Сауны и бани Краснодара

Часть предпринимателей освободят от уплаты аренды госимущества

0 17

 Часть предпринимателей освободят от уплаты аренды госимущества

Фото: pixabay.com

Некоторых представителей малого и среднего предпринимательства освободят от уплаты аренды федерального имущества за три месяца.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу, 11 апреля на сайте правительства.

Речь идет о предприятиях и организациях в сфере авиа- и автоперевозок, культуры и организации досуга, физкультуры и спорта, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, дополнительного образования, а также бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Послабление будет действовать с апреля по июнь включительно.

Ранее правительство внесло эти отрасли в перечень наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении сроков уплаты налогов для бизнеса.

Документ принят в рамках реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае.

Согласно постановлению в 2020 году для бизнеса продлеваются сроки уплаты региональных, местных налогов и налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами. Эти меры поддержки получат организации и индивидуальные предприниматели, чей вид деятельности включен в перечень 26 наиболее пострадавших из-за введения режима повышенной готовности в крае. Среди них розничные магазины, медорганизации, производители мебели и одежды, деревообрабатывающие производства, СТО, ТРЦ.

На докапитализацию Фонда микрофинансирования и Гарантийного фонда выделено 1,5 млрд рублей.Таким образом, бизнес получит займы практически без процентов. Для поддержки фермеров вводятся обязательные овощные полки в торговых сетях и магазинах.

Карантин будет продлен в Краснодарском крае до 18 апреля, но с 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будет разрешено передвижение, перемещение внутри муниципальных образований.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.