Сауны и бани Краснодара

Кубанцам разрешили ездить на авто и гулять с детьми

0 21

Кубанцам разрешили ездить на авто и гулять с детьми

Регина Бадрутдинова

/ АиФ

Краснодарский край, 11 апреля — АиФ-Юг.

Глава региона подписал постановление об установлении карантинных мер на территории региона с 12 апреля.

В документе предусмотрен ряд изменений. 

В частности, с 10 до 16 часов отменяются пропуска на автомобили внутри муниципалитетов. В это время разрешается ездить на автомобиле внутри городов и районов по личным делам. К примеру, добраться до открывшегося СТО для ремонта, до супермаркета или продовольственного рынка, до дачи, если она находится в чертах района или города. При этом сотрудники ГИБДД  вправе остановить транспортное средство и уточнить цель поездки.

В остальное время суток сохраняется прежний режим. До 10.00 и после 16.00 передвижение на автомобиле возможно только при наличии пропуска до места работы или домой. Без пропуска – только в случае крайней необходимости.

Общественный транспорт по-прежнему будет работать только утром и вечером. Жители края смогут доехать на предприятия беспрерывного цикла и жизнеобеспечения, которые продолжают функционировать согласно указу президента в дни, объявленные нерабочими. Таким образом, в городах и районах будут разведены потоки работающего и неработающего населения.

Пропуска для пешеходов по-прежнему обязательны. Исключение – поход в ближайший магазин или аптеку.

Кроме того, вводятся следующие смягчения режима. Родителям с маленькими детьми разрешено совершать прогулки вдоль многоквартирных домов вне игровых площадок с соблюдением социальной дистанции. Массовые скопления людей на улицах по-прежнему не допускаются.

Полномочия по принятию решений об открытии и режиме работы ярмарок и рынков продовольственных товаров возложили на глав муниципалитетов. Они должны исходить из эпидемиологической ситуации в городе или районе и потребности людей в этих товарах. В случае открытия ярмарок и рынков необходимо проводить обязательную дезинфекцию рабочих мест, нанести специальную разметку, продавцы могут работать только в масках и перчатках.

По-прежнему нельзя передвигаться между городами и районами без красного пропуска. На въездах в муниципалитеты контроль будет усилен. Также сохраняется строгий контроль транзитного транспорта во избежание занесения инфекции из других регионов.

«АиФ-Юг» сообщал, какие анализы берут на коронавирус.

. Один человек вернулся из Азейбарджана, 12 – контактировали с ранее заболевшими, сообщает краевой оперштаб.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.