Сауны и бани Краснодара

В забеге на Сочинском марафоне приняли участие 4,5 тысячи человек

0 67

В забеге на Сочинском марафоне приняли участие 4,5 тысячи человек

В городе-курорте прошел традиционный четвертый Сочинский марафон, на котором его участники смогли испытать себя на одной из трех дистанций: на 10 км, 21,1 и 42,2 километра.

Десятикилометровую дистанцию пробежала и команда администрации города Сочи во главе с мэром Алексеем Копайгородским.

«Это замечательный праздник спорта. Огромный пример, как тысячи людей со всей страны приезжают в начале ноября в Сочи, чтобы пробежать свою личную дистанцию силы и воли. И погода всегда сопутствует участникам Сочи Марафона, на улице солнечно и очень тепло. Все бегуны, среди которых и дети, и взрослые, и обычные горожане, и профессиональные атлеты, выбирают здоровый образ жизни. Я и моя команда администрации курорта горячо это поддерживаем и поэтому мы тоже сегодня здесь», — подчеркнул глава администрации курорта

В забеге на 42,2 км среди мужчин победил Александр Павленин из Санкт-Петербурга. Среди женщин — Надежда Шапошникова из Тольятти.

В полумарафоне лидером стал Евгений Дога из Краснодара, а жительница Свердловской области Мария Бережная стала лучшей среди женщин.

В десятикилометровом забеге победили Армен Давтян из Хабаровска и 18-летняя Вероника Иванова из Новосибирска.

В таком формате марафон проходит последний раз. В 2020 году спортсмены преодолеют 42 километра одним кругом, — сообщает официальный сайт администрации Сочи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.