Сауны и бани Краснодара

Общедоступная спортивная площадка

0 63

Общедоступная спортивная площадка

Еще одну многофункциональную спортивную площадку отремонтировали в центре Краснодара.

Речь идет о площадке, расположенной во дворе дома по ул. 1-й Ведомственный проезд (район перекрестка улиц Красных Партизан и Рашпилевской).

Здесь на днях закончили капитальный ремонт и теперь спортивная площадка площадью почти 1 тыс. м2 открыта для всех желающих. Здесь убрали все обветшавшие и устаревшие конструкции, заменив их новым антивандальным оборудованием, уложили современное спортивное рулонное покрытие, установили новые футбольные ворота, смонтировали баскетбольные стойки, щиты и кольца, сделали надежное ограждение.

— По опыту эксплуатации других площадок эту делали так, чтобы она была комфортной и долговечной: здесь надежное оборудование, улучшенное покрытие, крепкое ограждение. Есть отличные условия для занятий физкультурой и спортом. Теперь важно организовать работу так, чтобы привлекать как можно больше детей, молодежи. Наладить работу инструкторов, чтобы все желающие могли заниматься системно, — прокомментировал мэр Первышов.

Осмотрев новую площадку градоначальник распорядился вместе с жителями выбрать, по какому именно виду спорта организовать здесь занятия вместе с инструкторами. А также — дооборудовать площадку системой уличного освещения.

Всего в Краснодаре — 42 многофункциональные спортивные площадки. В 2019 г. полностью отремонтированы и открыты для занятий по следующим адресам:

  • по ул. Красной, 198/4;
  • по 1-му Артельному проезду, 20/2;
  • по ул. Темрюкской, 76/1;
  • по ул. 1-й Ведомственный проезд, 2.

Ранее мэр разбирался, почему быстро превращаются в хлам новые спортивные площадки в Краснодаре. Больше всего нареканий вызывают металлические ограждения и резиновые покрытия, которые быстро приходят в негодность.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.