Сауны и бани Краснодара

Это не «рейдерство» — мэр Краснодара хочет вернуть НЭСК в госсобственность

0 4

Градоначальник обеспокоен участившимися энергоавариями

Это не "рейдерство" - мэр Краснодара хочет вернуть НЭСК в госсобственность

Это не «рейдерство» — мэр Краснодара хочет вернуть НЭСК в госсобственность. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Мэр Краснодара Евгений Первышов на утренней планерке в понедельник особо остановился на работе АО «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края» (НЭСК) из-за участившихся в краевой столице энергоаварий. По мнению градоначальника, компанию необходимо вернуть в госсобственность, чтобы муниципалитет смог восстановить поврежденные сети  — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

» Если происходят отключения электроэнергии в микрорайонах на сутки, то необходимо расприватизировать имущество и вернуть его в госсобственность, чтобы мы могли спокойно восстановить все поврежденные сети. Это не “рейдерство”, но такой способ должен быть», — высказался Евгений Первышов.

Он рекомендовал подготовить соответствующее обращение в Государственную думу. Первышов предлагает расприватизировать НЭСК,  которая является  монополистом по подаче электроэнергии в Краснодаре. 

«Механизм должен быть выработан по этой части» — добавил глава кубанской столицы. 

Как сообщалось, ранее из-за энергоаварий в Краснодаре без света оставалось более 6 тыс. человек и 8 соцобъектов. Для проведения аварийно-восстановительных работ было задействовано 60 человек, 25 единиц техники, в том числе 17 резервных источников «НЭСК-электросети». 

В целом по краю без электричества оставались более 34 тыс. человек и 16 объектов социальной сферы. 

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева, был создан оперативный штаб для устранения перебоев с подачей электроэнергии. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.