Сауны и бани Краснодара

По инициативе губернатора Кубани в каждом муниципалитете будет создан градостроительный совет

0 3

По инициативе губернатора Кубани в каждом муниципалитете будет создан градостроительный совет

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Дальнейшее территориальное развитие городов и районов Краснодарского края обсудили на заседании общественного градостроительного совета, которое прошло под председательством губернатора.

Заседание стартовало с оценки работы по согласованию проекта генплана краевого центра. Вениамин Кондратьев поставил задачу как можно скорее начать общественные обсуждения документа, дать возможность участвовать в процессе максимальному количеству людей.

– Люди недостаточно информированы о генплане и перспективах развития краевой столицы. Знаю, что поступает много замечаний и вопросов от местных жителей и бизнеса. Нужно создать площадки для крупномасштабного обсуждения плана, организовывать телевизионные и онлайн трансляции, – отметил глава региона.

Мэр Краснодара Евгений Первышов уточнил, что согласование генплана с краевыми и федеральными ведомствами завершилось, начался следующий этап – ознакомление с ним людей, затем – общественные обсуждения.

– Все материалы уже размещены на сайте генплана, их можно изучить, а с 6 июля по 6 августа горожане смогут подавать свои предложения. Раз в 7 дней мы будем размещать их на сайте, публиковать в СМИ. Также запланированы выездные презентации – генплан будет представлен в 40 территориях Краснодара с участием его разработчиков, которые смогут дать пояснения, – сказал градоначальник.

Губернатор заметил, что столь широкого обсуждения еще никогда не было, и оно должно пройти максимально открыто. Такая работа может стать примером и для других городов. Глава края поинтересовался, как идет работа по созданию градостроительных советов в каждом муниципалитете, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Подготовлены письма на имя глав всех 44 муниципальных образований. До 1 августа такие советы должны быть созданы, – заявил главный архитектор края Юрий Рысин.

– Решения, принимаемые властями, должны совпадать с интересами людей. Когда глава любого муниципалитета глубоко погрузится в проблематику вопроса, то будет и совсем другой подход, более качественный, – акцентировал глава региона.

Общественные обсуждения проекта генплана пройдут с 6 июля по 6 августа на сайте администрации и Думы Краснодара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.