Сауны и бани Краснодара

Распродажа брендовой одежды, лекция про самиздат и ещё 5 интересных событий. Куда пойти в Краснодаре 13 и 14 мая

0 1
  • Распродажа брендовой одежды, лекция про самиздат и ещё 5 интересных событий. Куда пойти в Краснодаре 13 и 14 мая

    © Евгений Резник, ЮГА.ру

Рабочая неделя была короткой, и после трех рабочих дней следуют очередные выходные. Юга.ру предлагают провести развлекательный уикэнд, тем более погода это позволяет.

Иолина Грибкова отобрала для Афиши Юга.ру 7 интересных и необычных событий, которые пройдут в Краснодаре в субботу и воскресенье. О других культурных мероприятиях читайте здесь, расписание действующих выставок и репертуарных спектаклей смотрите на сайтах музеев, театров и билетных операторов.

Суббота, 13 мая

В частном театре Veritas (улица Красноармейская, 64) в 18:30 состоится премьерный показ спектакля «Ох уж эти бабочки!»
Режиссёрка Мария Барабаш создала историю про свободу и первую любовь. Главный герой Дон слеп с самого рождения, но мечтает познать мир. Однажды его соседкой становится девушка-мгновенье Джил. Она живёт одним днём, легко меняет места, людей и работу, но больше всего на свете боится влюбиться.
Стоимость билетов 1000 рублей.

В кофейне Surf Coffeе (улица Дальняя, 8, корпус 1) с 17:00 до 21:00 пройдёт vinyl and books маркет — распродажа виниловых пластинок и книг от независимого книжного магазина «Чарли». И всё это под музыку от диджеев.
Вход свободный.

В салоне «Аврора» (улица Офицерская, 36) в 18:00 состоится лекция Марины Тевзадзе «Тайны истории, религии и искусства».
Искусствовед расскажет о Гильгамеше, правителе шумерского города Урук, разберёт хронику монархии Шумера и примерит на себя и слушателей гностицизм.
Стоимость 1000 рублей.

  • Распродажа брендовой одежды, лекция про самиздат и ещё 5 интересных событий. Куда пойти в Краснодаре 13 и 14 мая

    © Изображение от Freepik

13 и 14 мая (события пройдут в оба дня в одно и то же время)

В студии Wander and Vintage (улица Зиповская, 5В, литер Х) с 13:00 до 18:00 пройдёт винтажная распродажа.
Организаторы обещают много одежды, обуви и сумок стоимостью 1000-1500 рублей, в том числе винтажный люкс и вещи марок DKNY, Levi`s, Calvin Klein и другие.
Вход свободный.

В частном театре «Мой» (улица Зиповская, 5В, литер Х) в 19:00 можно оценить драмеди Станислава Слободянюка «Восемь женщин».
Это история о главе семейства, которого нашли мёртвым в спальне. Его жена, многочисленные дочери и служанка устраивают собственное расследование, чтобы выяснить, кто из них убийца. В основе спектакля лежит одноимённая пьеса Робера Тома 1958 года.
Стоимость 1100 рублей.

  • Распродажа брендовой одежды, лекция про самиздат и ещё 5 интересных событий. Куда пойти в Краснодаре 13 и 14 мая

    Кадр из трейлера к аниме «Ходячий замок» © Скриншот видео с YouTube-канала Kinoman

14 мая

В культурном пространстве «Пустое место» (улица Зиповская, 5/33) в 18:00 пройдёт кинолекторий по аниме культового японского режиссёра Хаяо Миядзаки «Ходячий замок».
Это удивительное сочетание фантазии, приключений, юмора, романтики и драмы. Зрители посмотрят ленту, номинированную на премию «Оскар», а после обсудят её с психологом/сексологом Анной Клименко и филологом/культурологом Анастасией Черновой.
Стоимость 1000 рублей.

В арт-пространстве Lighthouse (улица Красная, 100) в 18:00 состоится лекция Полины Бехверхой «Зин-культура и самиздат в России».
Спикерка расскажет об истории зин-культуры, своём опыте запуска независимого проекта по дистрибуции зинов, приведёт примеры современных печатных проектов, учебных мастерских и выставочных фестивалей.
Стоимость 400 рублей.

Таже Юга.ру подготовили обзор премьер, которые стартовали в кинотеатрах на этой неделе.

В Анапе в субботу откроют курортный сезон винной ярмаркой, которая продлится до 21 мая. Жителей и гостей ждёт насыщенная событийная программа.

все события на Афише Юга.ру

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.