Сауны и бани Краснодара

«Новые люди» претендуют на 15% мест в краснодарской Гордуме

0 7

«Новые люди» претендуют на 15% мест в краснодарской Гордуме

Один из основателей созданной весной этого года партии Александр Даванков рассказал журналистам о ее кандидатах в депутаты, и почему в партии не будет Шнура или Ольги Бузовой.

Несмотря на то, что партия «Новые люди» зарегистрирована Минюстом лишь в апреле этого года, у нее уже есть 55 региональных отделений, а своих кандидатов она заявила на выборы в 12 городах страны. Среди них такие как Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Краснодар. Основал партию «Новые люди» известный предприниматель и президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев.

В Краснодаре 2 июля с журналистами краевых СМИ встретился руководитель исполкома партии Александр Даванков. Он сообщил, что «Новые люди» выставит на выборы в Краснодарскую городскую Думу своих кандидатов по всем избирательным округам.

«Вчера кандидаты были утверждены на конференции, сейчас они собирают документы для избиркома, и через неделю начинаем активную агитацию. Очень надеемся, что в сентябре значительная часть краснодарцев нас поддержит. Мы хотим иметь в Думе крепкие 15%, чтобы образовать там свою фракцию и участвовать в политической жизни города», — рассказал Александр Даванков.

Среди кандидатов, отметил он, нет медийных лиц — в партии сознательно отказались от этого популярного в политике хода. Более того, в кандидаты от партии подбирают людей опыта в политике не имеющих.

«Мы сознательно не идем по пути поиска известных лиц. У нас в партии нет Шнура или Ольги Бузовой. Мы ищем в городе людей с их проектами и хотим сделать известными их. Мы не выставляем фронтменами людей, которые потом снимутся с выборов и скажут: «мы просто пришли поддержать, но сами в Гордуме сидеть не будем», — отметил Александр Даванков.

«Новые люди» претендуют на 15% мест в краснодарской Гордуме

Он рассказал, что среди кандидатов, отобранных в Краснодаре, есть те, кто ведёт образовательные проекты, экологические проекты, и те, кто хочет сказать свое слово, например, в культуре. Впрочем, известные в Краснодаре имена среди кандидатов все же встречаются – это учитель года Краснодара и директор Музыкального кадетского корпуса Владимир Копылов, актер и ведущий, работающий в том числе с благотворительными фондами, Андрей Трегубов, председатель организации медийной безопасности «Социальное кино» Владимир Ким.

Средний возраст кандидатов от партии «Новые люди» — 35 лет. По словам руководителя исполкома партии, это тот самый возраст, когда люди хотят и могут вокруг себя что-то менять.

«Мы очень тщательно относимся к отбору кандидатов, ищем людей без политического прошлого, людей новых. Основной наш критерий при выборе кандидатов – это социальный проект, который он уже ведет в городе. Партия в данном случае не столько создатель проектов, сколько помощник проектов существующих, которые нашли отклик в душе горожан», — подчеркнул Александр Даванков.

По его словам, партия запускает среди своих кандидатов «конвейер проектов», из которых отберут 5-7 самых интересных и наиболее нужных городу, чтобы поддержать их финансово, информационно и активистами.

«Новые люди» претендуют на 15% мест в краснодарской Гордуме

(Александр Даванков и активисты партии "Новые люди" в Краснодаре)

Кандидаты, которых «Новые люди» выставляет на выборы, будут в первую очередь опираться на актив молодых ребят, прошедших партийную «Школу новой политики». Эти активисты также станут наблюдателями на каждом избирательном участке во время голосования в Краснодаре.

Отдельно Александр Даванков отметил, что в столице Кубани партия не чувствует административных препятствий для ее деятельности.

«Сильная власть конкуренции не боится. В Краснодаре, насколько понимаю, адекватная местная власть – есть с кем разговаривать», — сказал политик.

На выборах в местные органы власти в регионах России в партии «Новые люди» останавливаться не собираются – готовятся к участию в будущих выборах в Государственную Думу.

«В следующем году выборы в Госдуму, на которых мы собираемся серьезно прозвучать, это уже будут выборы по всей стране. Сейчас мы нарабатываем свои механизмы победы и свои истории успеха, чтобы потом тиражировать их в других регионах», — рассказал Александр Даванков.

Комментируя принятые накануне поправки в Конституцию РФ, политик отметил, что в основном законе страны есть важная для партии «Новые люди» поправка. Теперь парламентские партии в Госдуме будут участвовать в формировании правительства, а не президент.

«Считаем, что это важная поправка, которая вдохнет жизнь в место, которое должно было быть местом для дебатов, но в последние годы таковым не является», — сказал Александр Даванков, и пообещал СМИ, что информационных поводов до сентября партия «Новые люди» даст журналистам еще очень много.

Подготовил Алексей Кащенко

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.