Сауны и бани Краснодара

Школу на Западном обходе в Краснодаре достроят уже в этом году

0 2

Школу на Западном обходе в Краснодаре достроят уже в этом году

фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре школу, расположенную по улице имени Марины Цветаевой в районе Западного обхода, достроят в этом году. Здание состоит из трех этажей и рассчитано на 1 100 мест. Сейчас оно готово на 65%, сообщает городская администрация.

Мэр Краснодара Евгений Первышов поставил перед новым подрядчиком задачу ускорить процесс и при необходимости организовать работу в несколько смен, чтобы можно было как можно скорее открыть детям школьные двери.

Глава города отметил, что район развивается очень активно и поэтому так нуждается в новых учебных учреждениях. Он подчеркнул, что за короткое время проделана серьезная работа.

Сейчас в здании штукатурят стены, проводят стяжку полов, монтируют каркас перегородок, проводят электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляцию. Строительством занимаются более 200 человек и 6 единиц техники.

Здание площадью 2,1 тысяч квадратных метров расположено на участке более 2,7 га. Оно состоит из блока для начальных классов на 400 мест и блока для старшеклассников на 700 мест. В школе предусмотрели актовые залы, столовую, спортивные и тренажерные залы. Кроме того, к школе проведут дорогу.

Строительство организовано в рамках проекта «Жилье» госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» подпрограммы «Жилище».

Напомним, о строительстве школы в районе Западного обхода стало известно в прошлом году. Рядом со школой также планируется строительство детсада на 240 мест, проект уже прошел госэкспертизу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.