Сауны и бани Краснодара

В Сочи не исключают заезд туристов в условиях карантина

0 8

В Сочи не исключают заезд туристов в условиях карантина

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) перечислили условия, при соблюдении которых жители других регионов страны могут отправиться на отдых на морское побережье Кубани уже с 1 июня.

В АТОР напомнили, что с июня в Краснодарском крае начнут работу только санатории, в которых прибывших на отдых туристам предложат показать путевку и санаторно-курортную карту. Также постояльцам потребуется предъявить справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции и подтвердить документально то, что они в течение 14 дней не были в контакте с заболевшими COVID-19. Особо подчеркивается, что прибыть на курорт отдыхающий должен самолетом или поездом, приезжать на авто туристам пока не разрешено.

Напомним, в Краснодарском крае карантин продлен до 6 июня. В связи с этим турист, приехавший в регион в первую неделю лета, должен отправиться в санаторий прямо с вокзала или из аэропорта, никуда не заезжая по дороге. В случае выполнения данных условий заезд туристов в условиях продленного карантина вполне возможен, уточняют в АТОР. Представители краевой индустрии гостеприимства свое мнение о сложившейся ситуации пока не высказывают.

Как ранее сообщал «МК на Кубани», гостиницы Краснодарского края могут возобновить работу во второй половине июня. Однако уже с 1 июня, в случае стабильной эпидобстановки, в крае откроются санатории с медицинской лицензией. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев на видеосовещании с президентом России Владимиром Путиным.

Вместе с тем только с 1 августа могут открыться летние пришкольные лагеря в Сочи. В них смогут отдохнуть 8 800 детей из младших классов и 1000 старшеклассников. Будет организовано 108 лагерей, поскольку из-за эпидемии коронавируса число предприятий, готовых открыть детские лагеря, значительно сократилась, уточняют в администрации Сочи.

Также «МК на Кубани» сообщал, что в начале мая власти Сочи подумывали о том, чтобы отложить начало курортного сезона.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.