Сауны и бани Краснодара

Уже больше тысячи: новые данные по заболеваемости коронавирусом на Кубани

0 10

За последние сутки инфекция диагностирована у 66 человек

Уже больше тысячи: новые данные по заболеваемости коронавирусом на Кубани

Уже больше тысячи: новые данные по заболеваемости коронавирусом на Кубани. Фото: pixabay.com

Общее количество подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило тысячу и составил 1017 заболевших. За последние сутки инфекция диагностирована у 66 человек. Возраст заболевших от 11 до 93 лет, среди них 34 мужчины и 32 женщины, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на краевой оперштаб.

Пятнадцать случаев зафиксировано в Ейском районе, 13 – в Краснодаре, 9 – в Сочи, по три в Тихорецком, Красноармейском, Калининском районах и Новороссийске, по два в Усть-Лабинском районе и Геленджике. По одному случаю подтвердилось в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Мостовском, Павловском, Успенском, Гулькевичском, Абинском, Брюховецком, Белоглинском, Северском районах, Туапсе и Анапе.

В числе зараженных 16-летний подросток в Сочи и 11-летний в Туапсе.

Всего на сегодня в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 1017 граждан, в том числе у 68 детей. 20 пациентов скончались, 251 выздоровел и выписан.

– На ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 26 пациентов – шесть в инфекционной больнице №2 Сочи, по четыре в горбольнице Горячего Ключа и Лабинской ЦРБ, три в краевой больнице №2, по два в СКИБ, горбольнице №3 Краснодара, Тихорецкой и Усть-Лабинской ЦРБ, один – в Крымской райбольнице, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Всего на 30 апреля в медучреждения края обратилось 2907 человек с подозрением на коронавирус, из них 415 детей. В стационарах остаются 1625 человек, включая 140 детей.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкая, Кущевская и Динская, поселке Кабардинка размещены 1415 человек. Их состояние удовлетворительное.

Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 8404 человека, в том числе 168 детей.

Роспотребнадзором проведено 27053 лабораторных исследования, лабораториями минздрава – 51189 исследований, из них 3120 за последние сутки, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.