Сауны и бани Краснодара

Динамика заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае слегка выросла

0 3

Динамика заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае слегка выросла

70 новых случаев заражения COVID-19 выявлено за минувшие сутки на Кубани. Днем ранее этот показатель был 66, а еще сутки до этого – 65.

30 человек за сутки заболели в Краснодаре, 9 – в Сочи, по 5 человек – в Туапсинском и Северском районах. В Армавире и Успенском районе по 4 подтвержденных случая заражения COVID-19. В Динском районе коронавирус обнаружен у 3 человек. В Выселковском, Новокубанском по два заболевших, в Кореновском, Апшеронском, Кавказском, Павловском, Белореченском районах и в Горячем Ключе – по одному.

Среди зараженных 47 женщин и 23 мужчины. Самому старшему – 88 лет. В Кореновске COVID-19 подтвержден у 6-летнего ребенка, в Горячем Ключе – у 10-летнего. В Сочи заболел подросток 15 лет, в Краснодаре двое детей семи и трех лет, сообщает Оперативный штаб региона.

Напомним, накануне был поставлен «рекорд» по коронавирусу в мире: количество больных перевалило за 14 миллионов человек. Россия оказалась в четверке стран с наибольшим числом случаев заражения. Лидерство сохраняет США, на втором месте Бразилия, третью строчку по занимает Индия.

На текущий момент Россия заняла четвертую строчку, у нас 758 001 больной. Вирус распространился уже в 188 странах мира. Общее число зараженных COVID-19 во всех государствах составляет 14 049 207 человек. Умерли от коронавируса уже 601 494 зарегистрированных больных.

За последние сутки в России выявлено 6 234 новых случая, произошло 124 смерти, выздоровели 7 490 человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.