Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае более 1000 мобильных отрядов самоконтроля патрулируют все населенные пункты

0 18

 В Краснодарском крае более 1000 мобильных отрядов самоконтроля патрулируют все населенные пункты

В отряды входят сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, казаки и общественники.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит оперативный штаб, на котором обсуждается реализация ограничительных мероприятий в период карантина на территории края.

Глава региона отметил, что качественную работу провели мобильные отряды самоконтроля. К этой деятельности привлечено почти шесть тысяч сотрудников. 1083 МОСа ежедневно патрулируют территории населенных пунктов по 1096 маршрутам. Кроме этого, для охраны общественного порядка задействованы более 1000 сотрудников Росгвардии.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что с момента введения карантина обследовано более 37 тысяч объектов, проверено более 66 тысяч граждан, выдано 30 тысяч уведомлений и составлено 2712 протоколов об административной ответственности. В суды направлено 1398 административных материалов.

– Люди в целом сознательные. Давайте сначала все же предупреждать. Если злостный нарушитель, если не первый раз попался, не думает ни о себе, ни о других, тогда надо штрафовать, но изначально – предупреждать, – рекомендовал Вениамин Кондратьев.

Мобильные отряды самоконтроля созданы по распоряжению губернатора и работают на территории края с 1 апреля. В состав групп вошли сотрудники полиции, казаки, а также общественники и представители органов местного самоуправления, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Четверо заболевших вернулись из ОАЭ, Турции и Германии, остальные контактные по ранее зараженным.

Восемь случаев COVID-19 зафиксировано в Туапсе, пять – в Геленджике, три – в Сочи, два – в Кореновске, по одному в Краснодаре и Успенском районе.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, среди заболевших трое несовершеннолетних 5, 16 и 17 лет. Старшему пациенту 73 года.

В соответствии с инкубационным периодом, сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад.

Таким образом, на 10 апреля коронавирусная инфекция подтвердилась в крае у 125 человек.

Причиной роста числа зараженных коронавирусом в России стал тот факт, что жители страны не сразу начали соблюдать режим самоизоляции. Такое мнение высказала главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава РФ Елена Малинникова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.