Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае скончался болевший коронавирусом пациент

0 25


Сюжет Всё о коронавирусе в Краснодарском крае

В Краснодарском крае скончался болевший коронавирусом пациент

pixabay.com

Краснодарский край, 7 апреля — АиФ-Юг.

Пациент, болевший коронавирусом, скончался в Краснодарском крае.

Всего на сегодняшний день на Кубани остаются подтвержденными 50 случаев заболевания, сообщает оперативный штаб.

В медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратился 681 человек, в том числе 121 ребенок. Продолжают стационарное  лечение 265 человек, из них 66 детей.

«15 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Один пациент умер. Заболевшему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ. Медики отмечают у многих пациевшнтов тяжелое течение болезни. Пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей», – сообщили в Минздраве региона.

Под медицинским наблюдением в  поликлиниках по месту жительства находится 5327 человек. Проведено 16686 лабораторных исследований, в том числе 4346 исследований лабораториями минздрава. Еще по 44 получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

В обсерваторах находится 78 человек, из них 13 в Краснодаре и 65 в Сочи, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Как писал «АиФ-Юг», по состоянию на седьмое апреля всего в России по за сутки количество заразившихся коронавирусом увеличилось на 954 и составило 6 343 человека в 80 регионах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.