Сауны и бани Краснодара

Мэр Анапы ушел в отставку после критики губернатора Кубани

0 5

Глава курорта сам инициировал свой уход

Мэр Анапы ушел в отставку после критики губернатора Кубани

Мэр Анапы покинул свой пост после критики губернатора. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Анапы Юрий Поляков попросил губернатора края принять его отставку. По итогам выезда Вениамина Кондратьева в муниципалитет действующий мэр города принял решение покинуть свой пост по собственному желанию, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поблагодарил Юрия Полякова за работу. Губернатор подчеркнул, что сегодня в Анапе активно создается правовое поле для недопущения незаконной застройки, эта работа должна быть максимально активно продолжена.

Напомним, Юрий Поляков возглавлял город-курорт Анапу с 2017 года.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал с рабочим визитом в Анапе, там осмотрел участки, где зафиксированы нарушения выданных разрешений на возведение объектов. Глава региона подверг жесткой критике работу главы курорта Юрия Полякова и поручил создать специальную комиссию по проверке соблюдения градостроительного законодательства.

С 21 июля в Анапе начнет работу специальная комиссия по проверке соблюдения градостроительного законодательства. Ее возглавит вице-губернатор Василий Швец. Комиссия на треть будет состоять из представителей общественных организаций и местных жителей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.