Сауны и бани Краснодара

На реконструкцию водозабора под Анапой в рамках нацпроекта направят 80 млн рублей

0 55

На реконструкцию водозабора под Анапой в рамках нацпроекта направят 80 млн рублей

Работы в хуторе Заря по региональной программе «Чистая вода» завершат в 2020 году.

– Необходимо пробурить артезианские скважины, установить резервуар чистой воды и построить подводящий водопровод к соседнему хутору Рассвет, – прокомментировали в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

Реконструкцию водозабора и инженерных сетей начали в этом году. Завершение всех работ в следующем году позволит обеспечить бесперебойным водоснабжением 758 домов двух хуторов, а также детский сад, школу и ДК. Сейчас питьевая вода в населенных пунктах – привозная.

– В рамках национального проекта «Экология» на проведение всех необходимых мероприятий будет направлено 80 млн рублей. Это средства из федерального, краевого и местного бюджетов, – добавили в ведомстве.

Также в следующем году планируется приступить к реконструкции водозабора в Армавире. В стадии госэкспертизы – реконструкция еще четырех водозаборных сооружений в Белореченске, Горячем Ключе, Новокубанске и станице Крыловской. Здесь будут установлена система очистки воды с применением перспективных технологий.

До 2024 года общий объем финансирования объектов по программе «Чистой воде» нацпроекта «Экология» из федерального и краевого бюджетов составит 2,6 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.