Сауны и бани Краснодара

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев-победителей V Национального чемпионата «Абилимпикс»

0 63

 Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев-победителей V Национального чемпионата «Абилимпикс»

Краснодарский край в финале представили 35 человек.
Фото: администрация Краснодарского края

14 представителей Краснодарского края завоевали награды Национального чемпионата «Абилимпикс».

Губернатор Вениамин Кондратьев опубликовал поздравление в своем аккаунте в Instagram.

— Кубанские ребята в очередной раз доказали — для них нет преград. В копилке региона 14 медалей чемпионата V Национального чемпионата «Абилимпикс». Это крупнейшее событие в России в области развития навыков среди людей, имеющих ограничения по здоровью, — написал глава региона. — Итог — 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Поздравляю, вы большие молодцы!

Участниками «Абилимпикса» в этом году стали более 1800 человек из 85 регионов по трем категориям: школьники, студенты, специалисты. Краснодарский край в финале представили 35 человек. Победителями стали 3 школьника, 4 студента и 7 специалистов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» проходил с 20 по 22 ноября на площадке ВДНХ в Москве. Это крупнейшее событие в России в области развития профессиональных навыков среди людей, имеющих ограничения по здоровью. В программе мероприятия, помимо основной соревновательной части, проходят встречи с работодателями, профориентационные мастер-классы, лекции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.