Сауны и бани Краснодара

Самое важное, что сейчас нет угрозы жизни и здоровью людей — глава Кубани о пожаре в Анапе

0 0

Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба на курорте

Самое важное, что сейчас нет угрозы жизни и здоровью людей - глава Кубани о пожаре в Анапе

Самое важное, что сейчас нет угрозы жизни и здоровью людей — глава Кубани о пожаре в Анапе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба в Анапе,где в течение двух суток полыхали природные пожары. Перед этим губернатор с вертолета осмотрел территорию заповедника Утриш, где продолжает гореть лесная подстилка. Губернатор отметил, что «сейчас нет угрозы жизни и здоровью людей, населенным пунктам» —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Принял решение лично осмотреть место ЧС в Анапе. Понятно, что уже удается частично локализовать возгорание. Чтобы окончательно его потушить брошены все силы и средства. По информации Гидрометцентра, погода будет благоприятная, поэтому очень рассчитываю, что в течение суток мы сможем полностью избавиться от возгорания, — сказал Вениамин Кондратьев. — Самое важное, что сейчас нет угрозы жизни и здоровью людей, населенным пунктам.

После заседания оперативного штаба глава края осмотрел временный эвакуационный пункт, куда были доставлены туристы, отдыхающие в районе возгораний на Утрише — все они обеспечены водой и сухпайком. Также губернатор пообщался с добровольцами и казаками, которые помогают пожарным ликвидировать огонь, поблагодарил всех за неравнодушие.

— Сгорел реликтовый лес, деревья, которые росли в течение столетий. Надо проанализировать ситуацию и сделать серьезные выводы. Если имела место халатность должностных лиц, они должны быть привлечены к ответственности. Здесь оценку должны дать правоохранительные органы. Край со своей стороны проработает ряд профилактических мер, чтобы больше такая ситуация не повторилась, — заявил глава Кубани.

Как сообщалось, в Анапе, где между двух населенных пунктов Большой и Малый Утриш действует лесной пожар на площади активного горения 3 га. К тушению привлечены 389 человек и 65 единиц техники, три вертолета и самолет Ил-76. Сегодня авиация МЧС РФ проведет более 170 сбросов воды общим объемом около 1000 тонн.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.