Сауны и бани Краснодара

Мэр Краснодара: Не надо занимать очередь в пять утра, чтобы получить путевку в детсад

0 0

Комиссия по рассмотрению заявок начнет работать только через три недели

Мэр Краснодара: Не надо занимать очередь в пять утра, чтобы получить путевку в детсад

Мэр Краснодара: Не надо занимать очередь в пять утра, чтобы получить путевку в детсад. Фото: Александр Ратников

На заседании оперативного штаба в мэрии Краснодара, которое провел глава краевого центра Евгений Первышов в том числе обсудили прием заявок на получение путевок в детские сады. Градоначальник призвал горожан не создавать ажиотаж, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— С сегодняшнего дня, с 15 июня, начинается прием заявок на получение путевок в детские дошкольные учреждения. Хочу поблагодарить, в первую очередь, вице-губернатора Василия Швеца за то, что он пошел нам навстречу — с сегодняшнего дня открыты все без исключения МФЦ для приема заявок от родителей на получение путевок в детские дошкольные учреждения.

Прием заявок будет идти до 15 августа, почти два месяца. Хочу обратиться к жителям Краснодара — во всех МФЦ уже образовались достаточно большие очереди. Нет никакого смысла экстренно с пяти или шести утра, как это сегодня происходило, занимать очереди, стоять в них, писать номерки на руках, чтобы постараться первыми сдать заявление на путевку в детское дошкольное учреждение, — сказал Евгений Первышов.

Мэр отметил, что комиссия по рассмотрению заявок начнет работать только через три недели, не раньше.

— От того, сдадите вы заявление сегодня или в течение трех недель, каких-то преференций в этой части не будет. Заявления будут рассматриваться комиссиями внутригородских округов ровно через три недели, в общем порядке и независимо от дня подачи самого заявления. Хочу еще раз обратить внимание и попросить жителей не создавать ажиотаж. Можно прийти и через неделю, и через две. Причем заявок продлится до 15 августа, — добавил глава Краснодара.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.