Сауны и бани Краснодара

Базу отдыха для агротуристов предлагает построить бизнесу Мостовский район Кубани

0 1

Данное направление туризма становится все более популярным среди жителей России

Базу отдыха для агротуристов предлагает построить бизнесу Мостовский район Кубани

Мостовский район показал перспективный инвестпроект по строительству объекта агро-туризма. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia

Мостовский район Кубании приглашает инвесторов вложиться в перспективный проект строительства базы для отдыха агротуристов. Данное направление туризма в настоящее время становится модным и все более популярным среди жителей России. Мостовский район обладает для организации агротуризма всеми необходимыми ресурсами: первозданной природой, чистыми горными реками, живописными ландшафтами, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Мостовского района. 

Предполагается, что база отдыха будет построена в 3 км от поселка Восточный (Краснокутское сельское поселение Мостовского района). Для этого зарегистрирован и поставлен на кадастровый учет свободный земельный участок площадью 134 723 кв м, в настоящее время участок не используется. В 3 км проходит автотрасса местного значения.

Участок находится в собственности муниципалитета Мостовского района. Расстояние будущей базы отдыха от Краснодара — 180 км, от поселка Мостовской и одноименной железнодорожной станции — 25 км.

Агро-туристическая отрасль является одной из приоритетных в плане по развитию Краснодарского края. В настоящее время интерес к сельскому туризму среди населения стремительно растет. Жители мегаполисов стремятся вырваться из городской суеты, отдохнуть на природе, питаться чистыми, экологическими продуктами. В следствии чего властями региона предпринимаются все возможные действия по развитию данной отрасли. Так, например, на Кубани ежегодно проходит выставка-конкурс «АгроТУР», где участники соревнуются в номинации «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае». Стоит отметить, что победители данного конкурса в 2020 году получили грантовую поддержку на общую сумму в 1 млн рублей. 

Кроме того, в пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что число объектов сельского туризма на Кубани увеличилось ровно в два раза и на данный момент их уже более 100. 

Помимо грантовой поддержки, министерство курортов реализует образовательные программы для начинающих предпринимателей. С 2017 года работает «Школа агротуризма», в которой уже прошли обучение около 500 человек. Разработанная министерством практика по развитию агротуризма в 2018 году вошла в число финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России, который проводит АСИ, и рекомендована для применения в других регионах России.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.