Сауны и бани Краснодара

На губернатора Краснодарского края подал в суд предприниматель из-за карантина

0 12

 На губернатора Краснодарского края подал в суд предприниматель из-за карантина

на YouTube-канале «За Краснодар» было опубликовано интервью с юристом и предпринимателем Николаем Молчановым, который подал иск против губернатора.
Он оспаривает законность постановления № 185 главы «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края», подписанного 31 марта Кондратьевым, пишут Юга.ру

«Меня, в связи с тем, что президентом были объявлены нерабочие дни, обязали выплачивать зарплату моим сотрудникам, которые сидят дома. По сути, я необоснованно несу убытки: плачу налоги, аренду, заработную плату, при этом фактически уже два месяца не осуществляю никакой деятельности и лишен такой возможности», — сказал в интервью Молчанов.

В исковом заявлении Молчанов указывает на то, что в регионе не введен режим ЧС, по которому власти могли бы ограничить передвижение людей. Кроме того, ни в СМИ, ни на сайте регионального Роспотребнадзора не опубликовано предписание главного санитарного врача края №7, на основании которого губернатор подписал постановление №185.
По мнению Молчанова, губернатор Вениамин Кондратьев не наделен полномочиями для введения режима карантина в регионе. Также он указывает в заявлении на то, что действия Кондратьева противоречат Конституции.
 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.