Сауны и бани Краснодара

Алкоголик вы или пьяница можно понять по простому признаку

0 6

Алкоголик вы или пьяница можно понять по простому признаку

фото pixabay.com

Нередко люди считают, что они лишь обычные выпивохи. Однако есть четкий критерий, который позволяет отличить одного от другого, сообщает МедикФорум.

Пьянство — это не более чем пагубная привычка, от которой человек может самостоятельно избавиться в любой момент, если сам этого захочет. А вот алкоголизм — это серьёзное хроническое заболевание, при котором человек не может контролировать объемы потребляемого алкоголя и ему нужна помощь специалистов.

Именно алкоголики в большинстве случаев отрицают своё бессилие перед вредной привычкой. Они утверждают, что в любой момент могут бросить пить, но просто не хотят сделать этого. Для употребления спиртного у них всегда найдется «убедительная» причина, почему они в этот раз не могли устоять.

Важными критерием, указывающим на то, что человек алкоголик, а не пьяница – это периодические запои. Он может пить каждый день, хотя на ранних стадиях развития болезни легко совмещает это с работой, и притрагиваться к спиртному может только по вечерам.

Еще один важный фактор, указывающий на алкоголика, это провалы в памяти.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», ученые назвали самый эффективный способ борьбы с алкоголизмом. Как выяснилось, ни кодирования, ни применение каких-либо препаратов не помогают полноценно людям излечиться от болезни пагубного пристрастия.

Самый лучший результат дает программа «12 шагов» содружества «Анонимные алкоголики», клубы которого есть во многих городах России. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.