Сауны и бани Краснодара

Коронавирус на Кубани подтвердили еще у 11 человек

0 30

Общее число официально зараженных составило полсотни

Коронавирус на Кубани подтвердили еще у 11 человек

Коронавирус на Кубани подтвердили у еще 11 человек. Фото: Александр Ратников

Предыстория: 

О пяти новых заболевших коронавирусом на Кубани сообщили власти, больных может быть больше

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 11 случаев заболевания COVID-19. Из них 10 случаев – завозные, один – контактный. Десять заболевших вернулись из Чехии, ОАЭ, Турции, США, Бразилии и Франции. Возраст заболевших от 6 до 59 лет. Из них шесть мужчин, пять женщин. Заболевшие из Новороссийска, Краснодара, Сочи и Геленджика. Всего на сегодня коронавирусная инфекция подтверждена у 50 человек на территории края.  Девять уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Оперативный штаб Краснодарского края.

– Пять пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии – два в СКИБ, два в инфекционной больнице №3 Новороссийска и один в Лабинской ЦРБ, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

На сегодняшний день в крае проведено уже 15928 лабораторных исследования на новый вирус.

В общей сложности в медорганизации края обратилось 640 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 113 детей. На стационарном лечении остаются 247 пациентов, включая 58 детей.

Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся 5455 жителей.

В обсерваторах изолированы 78 граждан – 13 в Краснодаре и 65 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Напомним, что в воскресенье губернатор Вениамин Кондратьев  выступил с обращением к жителям региона в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Глава региона призвал гостей и жителей края набраться терпения и выносливости в этой непростой ситуации и объявил о продлении карантина до 12 апреля .

«Жители и гости Краснодарского края, еще раз обращаюсь к вам с огромной просьбой— давайте наберемся выносливости и терпения еще на 7 дней. У нас нет другого способа быть уверенными в стабилизации  эпидобстановки в крае, кроме как продлить карантинные меры до 12 апреля» — сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что «эта неделя будет непростой».

Как сообщало ИА KrasnodarMedia , ранее губернатор встретился с врачами медорганизаций региона, которые попросили его продлить карантин до середины апреля. Глава Кубани отметил, что сейчас, как никогда, колоссальная нагрузка ложится на медиков. Но благодаря незамедлительным действиям удалось разорвать цепь инфицированных и не инфицированных, что позволит предупредить дальнейшее распространение инфекции.

Во всех городах и районах края запрещено передвижение по улицам пешком или на транспорте без пропусков, которые выдают администрации муниципалитетов. Исключение – выход за продуктами или в аптеку, а также выгул собак.

Ранее Владимир Путин, обращаясь к россиянам, рассказал об угрозе распространения коронавируса и мерах, которые предпринимаются руководством страны. Глава государства сообщил, что режим самоизоляции сохраняется до конца апреля. При этом власти регионов получили дополнительные полномочия.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.