Сауны и бани Краснодара

Худший друг

0 50

Худший друг

В Краснодаре парень своровал у заснувшего друга дорогой смартфон и планшет.

Рано утром в дом по улице Симферопольской к своему другу пришел 22-летний краснодарец. Дверь ему открыл глава семейства, пояснив, что сын пока спит, но гость может подождать его пробуждения в квартире.

Запустив гостя в дом, отец отправился на пробежку, а когда вернулся, то обнаружил пропажу из дома смартфона, планшета и друга сына. Мужнина разбудил сына и немедленно обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 48000 рублей.

В ходе отработки мест возможного сбыта краденного, полицейские установили ломбард в который злоумышленник сдал похищенное имущество за 12500 рублей. Самого воришку задержали по его месту жительства в проезде 2-ой Монтажный. Ранее он уже был судим за кражу и незаконное хранение наркотиков.

— По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении парня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина подло обворовал свою престарелую мать. 64-летней жительнице улицы 9-я Тихая поступило СМС о списании с банковского счета 5000 рублей. Кроме того из её квартиры бесследно исчез ноутбук. Поняв, что стала жертвой вора, женщина обратилась с заявлением в полицию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.