Сауны и бани Краснодара

Заявления в детсады примут позже

0 36

Заявления в детсады примут позже

Мэр распорядился перенести прием заявлений на поступление в детские сады Краснодара.

В четверг 9 апреля 2020 года Евгений Первышов подписал постановление, согласно которому заявления от родителей и законных представителей на получение места для ребенка в муниципальных детсадах будут принимать с 15 мая, а не с 15 апреля, как ранее.

Перенос на месяц сроков связано с введением режима карантина и для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, в 2020 году МФЦ будут принимать заявления на прием в детские сады с 15 мая по 15 июля.

— Просим родителей не волноваться — все заявки будут обязательно отработаны, все места в детсадах распределят в обычном режиме. С 30 марта работа всех 173 муниципальных дошкольных образовательных учреждения приостановлена — в связи с эпидобстановкой. Понимаем все неудобства для родителей, но это вынужденная мера для безопасности детей и родителей. О дате возобновления работы детских садов обязательно сообщим заранее, — прокомментировала заместитель мэра Лилиана Егорова.

Ранее стали известны подробности смерти от коронавируса двух женщин в Краснодарском крае. В краевом оперативном штабе по борьбе с заразой сообщили, что одна скончавшаяся пациентка находилась на лечении в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара, вторая – в инфекционной больнице №3 Новороссийска.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.