Сауны и бани Краснодара

Строительство трамвайной ветки на Московской

0 3

Строительство трамвайной ветки на Московской

Через несколько недель стартует долгожданное строительство новой трамвайной ветки в Краснодаре.

Об этом стало известно в понедельник 17 августа 2020 года в ходе еженедельной планерки в мэрии.

В 2019 году для последующего строительства трамвайной ветки по ул. Московской (от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова) утвердили планировку территории. В эти документы сейчас вносят изменения для строительства кабельной линии. Их планируют утвердить 19 августа.

— Проведены общественные обсуждения. На ближайшей комиссии будем рассматривать их итоги, а затем выходить на утверждение соответствующей документации, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой.

Сейчас проводится государственная экспертиза проектной документации и достоверности определения сметной стоимости. Положительное заключение чиновники мэрии планируют получить 1 сентября.

Далее в администрацию Краснодарского края будет направлен запрос на предоставления средств из краевого бюджета на условиях софинансирования. Параллельно идёт оформление земельных участков в зоне предполагаемого строительства в бессрочное пользование.

15 сентября будет получено разрешение на строительство.

Помимо новой линии, территорию в районе улиц Московской и им. Петра Метальникова дополнительно озеленят и сделают перехватывающую парковку для пассажиров новой трамвайной ветки. Также создадут новый бульвар по ул. им. Петра Метальникова от ул. Московской в сторону ул. Ростовское Шоссе.

Ранее появилась видеопрезентация проекта строительства трамвайной линии до улицы Петра Метальникова в Краснодаре. Строительство новых линий трамваев не велось в Краснодаре уже более 20 лет. Предыдущие трамвайные линии построены в Краснодаре в 90-х годах. В 1994 году было завершено строительство трамвайной линии в ЮМР, ее протяженность составила 7,1 километров. В 1998 году принята в эксплуатацию трамвайная ветка по Садовому путепроводу до КубГТУ протяженностью 3,5 километра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.