Сауны и бани Краснодара

В гибели женщины после падения остановки в Майкопе подозревают подрядчика

0 2

В гибели женщины после падения остановки в Майкопе подозревают подрядчика

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 21 июня — АиФ-Юг.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть пенсионерки. Обвинение предъявлено 42-летнему предпринимателю.

По данным следственного отдела по городу Майкопу республиканского управления  СКР, в период с 9 по 22 июня 2016 года индивидуальный предприниматель в рамках договора подряда установил на улице Чкалова остановочный павильон. Однако были нарушены технические условия по установке и креплению основания конструкции. Павильон поставили на предварительно не забетонированную площадку.

17 июня 2020 года резким порывом ветра конструкцию сорвало с креплений, и она опрокинулась.

В результате на месте ЧП погибла 78-летняя пенсионерка, и пострадало два человека, в том числе ребёнок.

В настоящее время с целью установления обстоятельств совершенного преступления, а также возможных других эпизодов незаконной деятельности следователи проводят следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

. Вечером 18 июня на пульт дежурного спасателя поступил сигнал, что в Юбилейном микрорайоне краевого центра троим подросткам нужна помощь. Они купались в реке, а потом решили переплыть её. Но сил не хватило, и они стали звать прохожих. Очевидцы смогли вытащить из воды двоих детей. Третьего ребёнка унесло течением.

Спасатели почти двое сутки искали мальчика.

«В 13.30 20 июня поисково-спасательные работы в Краснодаре завершены. Тело погибшего обнаружено в реке Кубань. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, — сообщил начальник пресс-службы краевого управления МЧС России Никита Гавриляк.

Как сообщал «АиФ-Юг», на Кубани объявлено экстренное предупреждение по непогоде с 20 по 22 июня. В регионе ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра.

Существует  вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением  территорий и сельхозугодий,  населенных пунктов; резкими подъемами уровней рек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.