Сауны и бани Краснодара

Голосование за проект реконструкции кинотеатра «Аврора» продлится до конца дня

0 6

Голосование за проект реконструкции кинотеатра «Аврора» продлится до конца дня

Жители краевого центра, которые не успели поддержать проект реконструкции кинотеатра «Аврора», могут сделать это сегодня, 20 марта, до полуночи. Голосование проходит с 10 марта в режиме онлайн на официальном сайте администрации Краснодара и городской Думы. 

Для участия в голосовании, которое завершится через несколько часов, необходимо:

  • зайти на сайт krd.ru;
  • перейти в раздел «Голосование по проекту реконструкции кинотеатра «Аврора»;
  • ознакомиться с проектом;
  • авторизоваться через портал «Госуслуги»;
  • поддержать проект или выразить своё несогласие, дополнив его комментарием.

В разделе размещена основная информация о концепции проекта и его презентация. Также горожане могут увидеть визуализацию проекта реконструкции кинотеатра «Аврора» и благоустройства прилегающей территории, внутренней и подземной частей здания кинотеатра.

Проект обновления «Авроры» в начале марта обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Почётный гражданин Краснодара, бизнесмен Сергей Галицкий. В мероприятии принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. Во время встречи было принято решение обсудить проект с горожанами.

Концессионное соглашение по восстановлению кинотеатра «Аврора» с ООО «Инвестстрой» подписано в мае 2019 г. Оно стало самым крупным концессионным соглашением по объектам культурного наследия в России.

Проект разработали специалисты архитектурного бюро GMP, которое проектировало стадион и парк «Краснодар». По их концепции, «Аврора» превратится в большой досуговый центр с киноконцертным и выставочными залами. При этом проектом предусмотрено выполнение условий по сохранению исторического здания — памятника архитектуры.

Ранее администрация Краснодара добилась расторжения контракта с прежним подрядчиком, подготовила необходимую градостроительную и земельно-правовую документацию, сформировала земельный участок, внесла изменения в Генплан, Правила землепользования и застройки и проект планировки центральной части города.

Здание кинотеатра сдано в эксплуатацию 13 мая 1967 г. Автором проекта стал сочинский проектный институт «Гипрокоммунстрой», а главным архитектором — Евгений Александрович Сердюков. Первый сеанс в кинотеатре состоялся 14 мая 1967 г., был показан фильм под названием «Залп Авроры».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.