Сауны и бани Краснодара

Жители Краснодарского края смогут увидеть демонстрационные пролеты военной авиации

0 13

Жители Краснодарского края смогут увидеть демонстрационные пролеты военной авиации

В демонстрационных пролетах, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне примут участие 126 самолетов и 84 вертолета. Подготовка к предстоящему мероприятию уже началась. Об этом сегодня рассказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

«Демонстрационные пролеты авиации будут проведены 9 мая в 10 часов утра по местному времени в 12 городах на территории округа, а также в Ереване на авиационной базе ЮВО в Республике Армении, — рассказал он.

В воинских частях в это время пройдут торжественные построения и возложения венков. Праздничный полет авиатехники будет транслироваться в эфире региональных телеканалов.

Тем временем президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни в стране до 11 мая включительно. В Краснодарском крае до 30 апреля действует режим карантина. О том, будет ли он продлен или смягчен, информации еще нет.

Напомним, Парада победы в этом году не будет. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил провести персональные концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны. Им споют и станцуют мобильные группы артистов, численностью до трех человек. Кроме того, для ветеранов предусмотрены дополнительные выплаты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.