Сауны и бани Краснодара

В 2020 году краевая поддержка Кореновского района достигнет 1,8 млрд руб

0 2

В 2020 году краевая поддержка Кореновского района достигнет 1,8 млрд руб

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кореновский район активно участвует в региональных госпрограммах по социальному и дорожному строительству.

По уровню социально-экономического развития муниципалитет занимает 15 место в регионе – 5 лет назад находился на 20 позиции.

– Вопрос здесь не в рейтинге, а в том, насколько хорошо работает экономика и как это отражается на качестве жизни. В Настоящее время мы видим, что, несмотря на пандемию, темпы налоговых поступлений позволяют району выйти на плановый показатель, – отметил Вениамин Кондратьев.

В текущем году объем муниципального бюджета ожидается на уровне 2,1 млрд руб. Это на 15% больше, чем в 2019 году. Стабильно высокие доходы местной казны позволяют муниципалитету привлекать краевые деньги на условиях софинансирования для решения задач социальной сферы. В 2020 году район получит 1,8 млрд руб субсидий и дотаций. Средства направляются, в том числе на создание образовательных и медобъектов.

– Кореновский район превратился в большую стройку за последние годы: это и школа, и дошкольные учреждения, которые возводятся по нацпроектам, и большая, можно сказать краевого уровня, больница. Эти объекты должны быть завершены к концу года, – подчеркнула вице-губернатор Анна Минькова.

Кроме того, с 2016 года в муниципалитете открыты фельдшерско-акушерский пункт, два офиса врача общей практики. В текущем году будут завершены еще два ФАПа и ВОП.

Значительная работа проведена в сфере дорожного строительства. Об этом рассказал замглавы региона Анатолий Вороновский. За последнее пятилетие району направили около 500 млн руб из краевого дорожного фонда. На эти деньги отремонтированы 77,5 км автомобильных дорог и более 24 км тротуаров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.