Сауны и бани Краснодара

Стартовал третий опрос жителей и гостей Геленджика об использовании курортного сбора

0 34

Стартовал третий опрос жителей и гостей Геленджика об использовании курортного сбора

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

До 3 февраля можно принять участие в голосовании и определить, на какой проект по городскому благоустройству будут направлены средства курортного сбора.

Опрос стартовал сегодня на официальном сайте администрации Геленджика. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, с 2018 года туристы, посетившие Геленджик, принесли краю более 36,5 млн рублей. В октябре прошлого года на собранные средства был построен сквер в районе пригородного автовокзала.

Сейчас руководство курорта предлагает жителям и гостям определить, на какие нужды направить бюджет до 2022 года. Среди предложений: ремонт светомузыкального фонтана на городской набережной, озеленение набережных, монтаж питьевых фонтанов. В числе внесенных на рассмотрение проектов также установка памятного знака морякам-куниковцам в сквере Победы, монтаж спортивных тренажеров на общественных территориях и скейт-парк в Архипо-Осиповке.

Как сообщал портал «ЯСНО», на Кубани поступления от курортного сбора превысили 330 млн рублей. В Краснодарском крае с момента введения курортного сбора туристы заплатили за пользование курортной инфраструктурой 334,3 млн рублей. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.