Сауны и бани Краснодара

Модернизация школ в Елизаветинской

0 46

Модернизация школ в Елизаветинской

Мэр пообещал расширить школы №75 и №76 в станице Елизаветинской Краснодара.

Обещание градоначальник дал в ходе встречи с местными жителями 17 января 2020 года.

В 2020 году власти города планируют приступить к проектированию учебного блока на 400 мест на территории школы №76. После его возведения будет принято решение по проектированию нового учебного корпуса на 400 мест на территории ещё одной школы — №75, либо проектированию новой большой школы на месте старого здания.

— Параллельно с центральной частью города необходимо развивать и пригородные территории — станицы, посёлки, хутора. Елизаветинская — большая станица, здесь ещё многое нужно сделать. Одну из центральных улиц станицы — Красную — уже отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и серьёзная работа по ремонту дорог продолжится. Ещё одна важная задача — модернизация школ Елизаветинской. Проектирование нового корпуса школы №76 начнем уже в этом году. И, конечно, все задачи и их решения мы обязательно обсуждаем вместе с жителями, — сказал мэр Первышов.

О том где сейчас строят и вскоре начнут строить школы и детские сады в Краснодаре можете узнать на специальной интерактивной карте. В городе в ближайшие 1,5 года начнут строительство 27 соцобъектов — 15 детских садов и 12 школ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.