Сауны и бани Краснодара

Заработал трамвайный маршрут №1

0 75

Заработал трамвайный маршрут №1

От остановки «ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар-1»  теперь можно доехать без пересадок и на новом трамвае.

В пятницу 18 октября в Краснодаре заработал новый трамвайный маршрут №1, по которому по будням будут ходить 9 вагонов, а в выходные и праздничные дни — 6 вагонов. При том 4 из них — новые, серии «Кубань», поступившие в Краснодар с Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Движение организовано по следующему маршруту: от ул. Декабристов по ул. им. Достоевского, ул. Красных Зорь, ул. им. Островского, ул. Клинической, ул. Колхозной, ул. Офицерской, ул. Коммунаров, ул. им. Гоголя, до Железнодорожного вокзала «Краснодар-I».

Первый трамвай от «ул. Декабристов» отправляться в 05:47. Последний вагон будет возвращаться в Восточное трамвайное депо в 23:16. Средний интервал движения составит 10 минут. По расчетам это позволит перевозить по будням — почти 10 тыс. человек, по выходным — около 6 тыс. человек. Данный маршрут должен стать прибыльным для КТТУ.

— Самое масштабное в истории Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления обновление подвижного состава, открытие новых, удобных для жителей и экономически выгодных маршрутов, обновление автобусов коммерческих перевозчиков — мы стараемся делать максимум, чтобы общественный транспорт в Краснодаре становился комфортнее и удобнее для пассажиров. В столицу Кубани уже прибыли 16 новых трамваев и 6 троллейбусов, которые после пусконаладочных работ выйдут на маршруты, — прокомментировал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Ранее были выделены деньги на проектирования новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре. Всего чиновники мэрии замахнулись построить 4 новых линий трамваев общей протяженностью 27,4 километра.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.