Сауны и бани Краснодара

В России подорожает мобильная связь

0 51
  • В России подорожает мобильная связь

Мобильные операторы России с января начнут повышать стоимость тарифов

Оператор «Мегафон» заявил, что повысит стоимость архивных тарифов с 13 января, «Вымпелком» («Билайн») — с 16 января. Уведомления об этом абонентам разослали в конце 2019 года.

В «Мегафоне» объяснили, что такие меры необходимы из-за роста потребления услуг абонентами. Однако изменения коснутся небольшого количества клиентов. В «Вымпелкоме» заявили, что увеличение стоимости связи произойдет из-за расходов на реализацию требований законодательства и интенсивное развитие инфраструктуры.

В МТС и Tele2 пока не ответили о возможном повышении тарифов, сообщило РИА «Новости». Эксперты прогнозируют, что в 2020 году тарифы могут подорожать на 17-18% из-за реализации «пакета Яровой» и закона об устойчивом рунете.

Напомним, в 2016 году президент России Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, который внесли депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. Он вступил в силу 1 июля 2018 года, интернет-сервисы обязали хранить трафик пользователей в течение шести месяцев.

Кроме того, с 1 ноября начал действовать закон о суверенной части российского сегмента интернета, по которому в стране должны создать национальную систему маршрутизации интернет-трафика. Она обеспечит централизованную работу рунета в случае сбоев или внешнего воздействия. Это означает, что во время появления угроз технические средства, через которые провайдеры будут направлять трафик, смогут блокировать любые ресурсы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.