Сауны и бани Краснодара

В России изменят систему оплаты труда учителей

0 46

 В России изменят систему оплаты труда учителей

Правительство запретит регионам самодеятельность с зарплатами учителей.
Фото: администрация Краснодарского края

О планируемых изменениях в системе оплаты труда учителей рассказала министр просвещения России Ольга Васильева.

— Мы сейчас боремся за то, чтобы 70% фонда оплаты труда учителей гарантированно уходило на оклады за одну ставку, то есть за 18 уроков в неделю. И только 30% должно выделяться на различные надбавки, — сказала она.

Она отметила, что в настоящее время регионы самостоятельно решают, как начислять оклады, надбавки и стимулирующие выплаты. Эту ситуацию исправят соответствующие поправки в Трудовой кодекс, которые уже готовятся.

По словам Ольги Васильевой, они позволят ввести единую модель, по которой будет формироваться структура оплаты труда, пишет «Российская газета».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», министр просвещения России Ольга Васильева допустила, что в скором времени в школьных аттестатах появятся новые оценки.

В настоящее время в ведомстве готовят новый порядок выдачи аттестатов. Если он будет принят, то по таким предметам, как «Физическая культура», «Музыка» и «Изобразительное искусство» будут ставить «зачтено».

В школьные уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) включат раздел по киберзащите.

Министерство просвещения одобрило такую идею Общественной палаты. В ведомстве отметили, что после освоения курса школьники будут уметь приводить примеры информационных и компьютерных рисков и угроз, предупреждать и предотвращать их.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.