Сауны и бани Краснодара

Краснодарские вандалы

0 16

Краснодарские вандалы

Задержаны вандалы, изуродовавшие граффити итальянского художника на здании мэрии Краснодара.

Во вторник 28 апреля 2020 группа молодых людей каталась на велосипедах по центру города несмотря на действие карантина. Кроме того один из них с помощью баллончика с краской изуродовал незаконченное граффити Луиджи Мариа Мураторе на стене здания Муниципального концертного зала по улице Красной. Свои приключения молодые люди снимали на видео и выложили в соцсети.

Полицейские в сотрудничестве с казаками и чиновниками мэрии установили личности нарушителей и произвели задержание шестерых человек в возрасте от 17 до 26 лет.

— Всех задержанных привлекли к административной ответственности. За нарушение установленных органами исполнительной власти ограничений предусмотрен штраф до 30 тыс. рублей. Кроме того, каждому из задержанных предстоит выплатить штраф в 800 руб. за нарушение ПДД — движение на велосипеде по пешеходной дорожке, а не по краю проезжей части, — сообщил представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

Непосредственно разрисовавший мэрию парень оказался трусом и убедил своего знакомого переодеться в его одежду, что позволило ему скрыться еще до задержания остальных. Ему будет отдельное наказание.

Ранее художник из Милана улетел домой, не дорисовав граффити на здании мэрии Краснодара. Он пояснил, что нарисовал огромное граффити только наполовину, а дальше погода резко ухудшилась. Пошел дождь, снег и температура воздуха опустилась ниже нуля. Из-за этого краска перестала сохнуть и завершить картину в таких условиях было невозможно.

После этого мэрия сообщила, что из-за коронавируса художник не прилетит и местных мастеров попросят дорисовать его граффити.

Однако сейчас в мэрии заявляют, что свою работу Луиджи Мариа Мураторе намерен закончить лично после завершения пандемии коронавируса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.