Сауны и бани Краснодара

Владимир Путин сегодня откроет движение поездов по Крымскому мосту и посетит Адыгею

0 57

Владимир Путин сегодня откроет движение поездов по Крымскому мосту и посетит Адыгею

Изображение с сайта Крымского моста

Глава государства 23 декабря совершает рабочую поездку в Южный Федеральный округ.

Президент России примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию железнодорожного движения по Крымскому мосту, где он пообщается с рабочими-мостовиками. Руководители отрасли доложат президенту о планах развития транспортной инфраструктуры юга России.

В этот же день Владимир Путин посетит Республику Адыгея, где ознакомится с работой аграрного предприятия «Зеленый Дом» и обсудит с представителями общественности вопросы развития сельского хозяйства и сельских территорий, — сообщает официальный сайт Президента России.

Как ранее сообщал «ЯСНО», с 18 декабря было официально заявлено об окончании строительства железнодорожной части Крымского моста. Первый поезд в Крым отправится из Санкт-Петербурга 23 декабря, а из Москвы – 24 декабря.

Движение по автомобильной части моста открылось в мае 2018 года. По сообщению информационного центра Крымского моста, за 19 месяцев по мосту проехало 8,5 миллионов машин. Это в 1,7 раза больше, чем перевезла Керченская паромная переправа, с 2015 года. Таким образом, с открытием моста автовладельцы и перевозчики не потратили на паром 28,8 млрд. рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.