Сауны и бани Краснодара

Губернатор Кубани призвал запретить продажу подросткам жевательных смесей с никотином

0 43

С такой инициативой глава региона обратился в Заксобрание

Губернатор Кубани призвал запретить продажу подросткам жевательных смесей с никотином

Губернатор Кубани призвал запретить продажу подросткам жевательных смесей с никотином. Фото: Автор: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обратился в Законодательное собрание края с инициативой о запрете продажи несовершеннолетним никотинсодержащих смесей, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

 – В городе Горячий Ключ уже есть случай тяжелейшего отравления снюсом, и мы не можем просто смотреть, как травятся наши дети. Продажу жевательных смесей с никотином несовершеннолетним нужно не просто ограничить, а полностью запретить на территории Кубани, – подчеркнул Вениамин Кондратьев в комментарии журналистам.

Ожидается, что соответствующая законодательная инициатива будет рассмотрена уже завтра в ходе внеочередной сессии кубанского парламента.

Одновременно по поручению губернатора в регионе проведут масштабные рейды мест торговли. Особое внимание уделят территориям вблизи социальных учреждений, школ и спортивных клубов. В состав комиссий войдут сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.