Сауны и бани Краснодара

Краснодарский строительный холдинг построит логистический хаб для онлайн-платформы Ozon

0 98

 Краснодарский строительный холдинг построит логистический хаб для онлайн-платформы Ozon

Romex Group реализовал 30 проектов коммерческой и индустриальной недвижимости общей площадью 1,1 млн. кв. метров.

Объект, который разместится в индустриальном парке «Зеленодольск», реализует Romex Group. По словам генерального директора холдинга Алексея Прокопенко, это особенный проект для российского рынка e-commerce.

Краснодарский девелопер начал строительство логистического хаба Ozon

– Общие инвестиции в создание хаба – с учетом тех, что Ozon делает в технологическое оснащение распределительного центра – превысят 2 миллиарда рублей. Центр откроется в Республике Татарстан в третьем квартале 2020 года. Общая площадь объекта с учетом второй очереди составит порядка 74 тысяч квадратных метров, а количество товаров, которые хаб будет способен обрабатывать, равняется 7 миллионам, – отмечает Алексей Прокопенко.

В портфеле Romex Group имеется шесть введенных в эксплуатацию распределительных логистических центров по всей РФ, компания работает в шести регионах.

Объем российского рынка электронной торговли по итогам прошлого года составил 1,28 трлн. рублей. В ближайшие годы российский e-commerce может вырасти до 2,78 трлн. рублей. Поэтому подобные инвестиции в компании считают наиболее важными.

– Помимо торговли на маркетплейсах, мобильного трафика и покупок в социальных сетях, заметный тренд на рынке электронной торговли – оптимизация логистики. Он сохранится в 2020 году, как и востребованность минимизации расходов на доставку, а главное – абсолютный комфорт и качество для покупателей, – отмечает Алексей Прокопенко.

Romex Group реализовал 30 проектов коммерческой и индустриальной недвижимости общей площадью 1,1 млн. кв. метров. Основа успеха – короткая инвестиционная фаза, компетенции в сфере управления объектами и собственные строительные мощности, которые позволяют выводить на рынок современные продукты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.