Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре планируют построить концертный зал на 3,5 тыс. зрителей за 1,1 млрд рублей

0 39

 В Краснодаре планируют построить концертный зал на 3,5 тыс. зрителей за 1,1 млрд рублей

Фото: buromandie.ch

Многофункциональный культурно-концертный зал собираются построить за счет инвестора к 2025 году.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на открытой встрече по обсуждению главных направлений стратегии развития города до 2030 года рассмотрели вопрос строительства многофункционального культурно-концертного зала на 3,5 тысячи человек.

– Уже проработана смета, реализация намечена на 2020–2025 годы. Финансирование — более одного миллиарда рублей, и уже есть инвестор, — сообщил старший менеджер компании-разработчика программы развития «Эрнст энд Янг» Евгений Панасенко.

Он отметил, что новый концертный зал позволит проводить мероприятия современного уровня, которые привлекут и зрителей, и артистов. Проект позволит организовать 100 новых рабочих мест.

— Это частный проект, уже есть место, это земля инвестора. Инвестор финансирует полностью проект. Вопрос о том, будет ли это государственно-частное партнерство или нет, еще открыт, — прокомментировала вице-мэр Краснодара Лилиана Егорова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2020 году в Краснодарском крае обновят 127 учреждений культуры.На их ремонт и улучшение материально-технической базы в краевом бюджете предусмотрено 340 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

С учетом средств местных бюджетов на эти цели будет направлено 375,9 млн рублей.

Также принято решение о выделении 1,9 млрд рублей на реконструкцию краснодарского цирка. Работы планируется провести в течение четырех лет. В этом году на ремонт будет выделено около 125 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.