Сауны и бани Краснодара

Принудительный карантин для прибывших

0 19

Принудительный карантин для прибывших

В Краснодаре прибывших из Санкт-Петербурга пассажиров встречали врачи и полицейские, которые поместили их на двухнедельный карантин.

Во вторник 7 апреля 2020 года в 11.22 в Пашковском аэропорту приземлился рейс №6315 «Санкт-Петербург — Краснодар» авиакомпании «Россия» с 94 пассажирами на борту. Прибывших встретили врачи Роспотребнадзора, которые измерили у всех специальными тепловизорами температуру и взяли на анализ биоматериал.

У 89 пассажиров оказалось постоянное место жительство на территории города и их отправили на домашнюю самоизоляцию. Пять жителей Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Дагестана сотрудники полиции доставили в пункт обсервации в гостинице «Платан» на ул. Постовой, 41. Там им придется провести 14 дней.

— В настоящее время в пункте обсервации уже находятся 14 человек — жители других регионов страны, а также прилетевшие из-за границы. Также в обсерваторе находится пассажир прибывшего 7 апреля в 3.50 рейса из Москвы — это житель Республики Адыгея, — сообщили в мэрии.

До конца суток 7 апреля международный аэропорт Краснодар примет еще три рейса: два из Москвы, один — из Санкт-Петербурга.

По последним данным смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 1364479 человек в мире, из них 76392 скончались, излечить удалось 293839 больных. В России коронавирусом заразились 7508 человек, 61 скончались, выздоровело 503 больных. В Краснодарском крае коронавирусом заразились 61 человек, один скончался, девять выздоровели.

Ранее власти приняли решение помещать на карантин всех жителей Москвы, Санкт-Петербурга и иностранцев, которые прибывают в Краснодарский край. Об этом в понедельник 6 апреля 2020 года сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сославшись на постановление №9 главного санитарного врача региона.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.