Сауны и бани Краснодара

В Сочи отмечают День города

0 67

В Сочи отмечают День города

Праздничные мероприятия, посвященные 181-й годовщине образования курорта, продлятся все выходные.

От имени Вениамина Кондратьева жителей и гостей курорта поздравил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

– День города Сочи объединяет миллионы людей – тех, кто здесь родился, кто связал свою жизнь с курортом недавно, и тех, кто ежегодно приезжает сюда на отдых, – говорится в приветственном адресе губернатора. – Разные поколения горожан строили и создавали облик современного Сочи. Сегодня это уникальный круглогодичный курорт, главная туристическая столица России, спортивный и культурный центр страны.

Мэр города Алексей Копайгордский отметил, что Сочи входит в пятерку самых безопасных и популярных отечественных курортов. Ежегодно его посещают более шести с половиной миллионов российских и иностранных гостей.

– В наших планах – дальнейшее благоустройство городской среды, развитие санаторно-курортной отрасли, привлечение крупных инвестиций, реализация масштабных проектов в социальной сфере. Все это позволит увеличить турпоток и повысить качество жизни сочинцев, – сказал глава муниципалитета.

С 11:00 на площади перед Городским Собранием Сочи идет программа в рамках проекта «Активное долголетие». Для жителей и гостей курорта организована сельскохозяйственная выставка-ярмарка местной продукции, на импровизированной сцене выступают хоры ветеранов и творческие коллективы.

В Черешневом саду для детей организовано творческое пространство. На улице Навагинской свыше 140 мастеров декоративно-прикладного искусства представили свои работы. Все желающие могут сделать памятную фотографию в фотозонах, отражающих разные исторические вехи развития курорта.

В 17:00 на площади Флага стартовал гала-концерт «Вчера, сегодня, завтра», на котором прозвучат авторские песни о Сочи. Здесь выступят музыканты духового оркестра Росгвардии, «Биг-Бенд Сочи», симфонического оркестра сочинской филармонии.

В это же время на площади Южного мола начали выступление молодежные кавер-группы города Сочи, а хедлайнером вечера станет Нюша. Завершится вечер праздничным салютом в 21:30.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.