Сауны и бани Краснодара

Мурат Кумпилов провел встречу с председателем исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг»

0 53

 Мурат Кумпилов провел встречу с председателем исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг»

Фото: Правительство Адыгеи

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с председателем исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ ЮФО «Юг» Павлом Прониным.

Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества республики с Ассоциацией в рамках развития экономики, социальной сферы и реализации национальных проектов.

Глава республики отметил возрастающую роль Ассоциации в продвижении интересов региона, поиске деловых партнеров и культурном взаимодействии с республиками, краями и областями ЮФО.

— Мы видим необходимость расширения нашего взаимодействия. Предложения Ассоциации, направленные на развитие регионов Юга России, рассматриваются в Правительстве РФ, Федеральном Собрании и Государственной Думе. Это имеет серьезное значение для принятия последующих решений на федеральном уровне, — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Представитель исполкома Ассоциации «Юг», в свою очередь, отметил, что за 5 лет руководство республики инициировало свыше 50 вопросов, представляющих интерес для субъектов Южного федерального округа.

В соответствии с Уставом и ротацией управляющих кадров Павел Пронин предложил главе республики в следующем году возглавить Ассоциацию экономического взаимодействия субъектов ЮФО «Юг» сроком на 1 год. В декабре данное решение будет вынесено на голосование глав субъектов ЮФО.

Мурат Кумпилов поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что в случае избрания руководителем Ассоциации «Юг» приложит все усилия для ее плодотворной работы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.