Сауны и бани Краснодара

Опыт Кубани по улучшению инвестиционного климата признан лучшим в стране

0 0

Опыт Кубани по улучшению инвестиционного климата признан лучшим в стране

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 25 января - АиФ-Юг.</b>        



        Опыт Кубани по улучшению инвестиционного климата признан лучшим в стране, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Работу по созданию комфортной деловой среды в регионе высоко оценили федеральные эксперты Агентства стратегических инициатив.

Практика края «Стратегическая сессия: эффективный поиск инвестиционных решений» признана самой эффективной в России по поддержке бизнеса. Также лучшей в стране оказалась региональная практика по показателю «Эффективность института оценки регулирующего воздействия», отражающая насколько в крае налажен процесс создания комфортных правовых условий для ведения бизнеса. Агентство стратегических инициатив включило этот опыт в сборник лучших региональных управленческих практик.

«Практики, реализованные департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, способствуют привлечению инвестиций и повышают качество делового климата. В 2021 году край занял 7 место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата среди 85 субъектов по созданию наиболее привлекательных и комфортных условий для инвесторов», – сказал руководитель департамента Василий Воробьев.

Также высокие рейтинги получили еще ряд практик Краснодарского края. Среди них: положительная оценка предпринимателями объектов инвестиционной инфраструктуры, среднее время регистрации прав собственности юрлиц и предпринимателей на недвижимое имущество и другие.

Василий Воробьев также отметил значительный вклад в работу управления Росреестра по Краснодарскому краю. Ведомство участвовало в новом проекте по регистрации прав собственности юрлиц и предпринимателей на недвижимость – «Электронная ипотека за 1 день». Проект позволяет без личного присутствия зарегистрировать электронные документы менее чем за 24 часа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.