Сауны и бани Краснодара

Статистики посчитали среднюю зарплату на Кубани

0 54

За год среднемесячная начисленная заработная плата увеличилась на 6,3%

Статистики посчитали среднюю зарплату на Кубани

Статистики посчитали среднюю зарплату на Кубани. Фото: Марина Померанцева

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в сентябре 2019 года составила 36 039 рублей. По сравнению с августом этого года она увеличилась на 0,3%, с сентябрем 2018 года – увеличилась на 6,3%, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Краснодарстат

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за сентябрь 2019 года по сравнению с августом 2019 года увеличилась на 0,7%, с сентябрем 2018 года – увеличилась на 2,4%.

Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности.

Наиболее высокая заработная плата в сентябре 2019 года сложилась у работников организаций, занятых финансовой и страховой деятельностью (в 1,6 раза выше среднекраевого уровня), деятельностью в области информации и связи, деятельностью в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (в 1,4 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях, занятых производством табачных изделий (в 2,4 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня в сентябре 2019 года заработная плата сложилась в организациях, занятых деятельностью по операциям с недвижимым имуществом, административной деятельностью и сопутствующими дополнительными услугами, в организациях образования, гостиницах и предприятиях общественного питания (в 1,3 раза), водоснабжением, водоотведением, организацией сбора и утилизации отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений (в 1,2 раза). В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством текстильных изделий (в 2,8 раза), производством мебели (в 2,5 раза), производством одежды (в 2,3 раза), обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производством изделий из соломки и материалов для плетения (в 2,1 раза), полиграфической деятельностью и копированием носителей информации (в 2,0 раза).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.