Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре 31 октября стартует Всероссийская неделя сбережений

0 67

 В Краснодаре 31 октября стартует Всероссийская неделя сбережений

Участники акции смогут получить информацию о своих финансовых правах.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Акция финансовой грамотности при поддержке федерального Министерства финансов пройдет в крайцентре с 31 октября по 14 ноября.

Участники Всероссийской недели сбережений смогут разобраться с основными понятиями и принципами финансового поведения, получить больше информации о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как правильно обращаться с накоплениями.

— В программе мероприятий — лекции для трудовых коллективов и родительские собрания. Жители кубанской столицы также могут принять участие в онлайн-курсе повышения финансовой грамотности, во Всероссийском онлайн-квесте по финграмотности и флешмобе «УМК — учиться может каждый», — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Торжественное отрытые Всероссийской недели сбережений состоится 31 октября на базе партнера проекта — компании «Ростелеком». Центральным событием мероприятия станет телемост с экспертами Минфина России, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Подробнее о программе мероприятий Всероссийской недели сбережений можно узнать на портале федерального проекта вашифинансы.рф или в разделе по финансовой грамотности на сайте министерства экономики.

Предполагается, что участниками Всероссийской недели сбережений станут 5000 жителей Краснодарского края.

Всероссийская неделя сбережений пройдет во всех регионах России. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участниками образовательной акции по финансовой грамотности станут пять тысяч кубанцев.

– Ежегодно мы проводим сотни образовательных акций в рамках Всероссийской недели сбережений, — уточнил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин. — В этом году состоится более 170 очных и онлайн-активностей в 32-х муниципальных образованиях. По нашим оценкам в них примут участие порядка пяти тысяч жителей края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.