Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре 31 октября стартует Всероссийская неделя сбережений

Акция финансовой грамотности при поддержке федерального Министерства финансов пройдет в крайцентре с 31 октября по 14 ноября.

Участники Всероссийской недели сбережений смогут разобраться с основными понятиями и принципами финансового поведения, получить больше информации о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как правильно обращаться с накоплениями.

— В программе мероприятий — лекции для трудовых коллективов и родительские собрания. Жители кубанской столицы также могут принять участие в онлайн-курсе повышения финансовой грамотности, во Всероссийском онлайн-квесте по финграмотности и флешмобе «УМК — учиться может каждый», — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Торжественное отрытые Всероссийской недели сбережений состоится 31 октября на базе партнера проекта — компании «Ростелеком». Центральным событием мероприятия станет телемост с экспертами Минфина России, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Подробнее о программе мероприятий Всероссийской недели сбережений можно узнать на портале федерального проекта вашифинансы.рф или в разделе по финансовой грамотности на сайте министерства экономики.

Предполагается, что участниками Всероссийской недели сбережений станут 5000 жителей Краснодарского края.

Всероссийская неделя сбережений пройдет во всех регионах России. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участниками образовательной акции по финансовой грамотности станут пять тысяч кубанцев.

– Ежегодно мы проводим сотни образовательных акций в рамках Всероссийской недели сбережений, - уточнил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин. - В этом году состоится более 170 очных и онлайн-активностей в 32-х муниципальных образованиях. По нашим оценкам в них примут участие порядка пяти тысяч жителей края.