Сауны и бани Краснодара

Больше ста ДТП с участием детей произошло в Краснодаре с начала года

0 75

Больше ста ДТП с участием детей произошло в Краснодаре с начала года

Александр Губарев

/ АиФ

Краснодарский край, 22 октября — АиФ-Юг.

В Краснодаре стартовала оперативно-профилактическая акция по профилактике детского дорожного травматизма, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

По итогам девяти месяцев текущего года на территории краевого центра зарегистрировано более 100 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Четыре ребёнка погибли, 112 – получили телесные повреждения.

Сотрудники дорожно-патрульной службы и Отдела ГИБДД будут проводить в образовательных учреждениях беседы с детьми, занятия и конкурсы на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах, разъяснять правила перехода проезжей части по пешеходному переходу, организовывать практические занятия вблизи перекрёстков с автобусными остановками. 

Кроме этого, полицейские проверят состояние подъездных путей к образовательным учреждениям и местам массового скопления несовершеннолетних. Изучается состояние наземных пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Проверят маршруты движения школьных автобусов, наличие лицензий на пассажирские перевозки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.