Сауны и бани Краснодара

Перечислены пять запретных продуктов при похудении

0 3

Перечислены пять запретных продуктов при похудении

   <i>Фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   

Перечисленные ниже продукты необходимы исключить всем, кто хотел бы сбросить лишний вес.

Красное мясо. В говядине, баранине или свинине содержатся большое количество белка, нужного для похудения. Но они также богаты жирами и калориями. Поэтому их советуют исключить из рациона худеющих и заменить его более здоровым белым мясом – курицей, пишет МедикФорум со ссылкой на The Health Site.

Крестоцветные овощи. Брокколи и цветная капуста содержат большое количество нерастворимой клетчатки, переваривание которой занимает больше времени. Поэтому лучше избегать их перед сном.

Мороженое. Содержит большое количество сахара и калорий, мешающих похудеть. Поскольку мороженое едят как десерт, оно может добавить к основной еде много лишних калорий.

Шоколад. Темный шоколад может быть более полезным, чем молочный, но и он все же содержит сахар, препятствующий процессу похудения. Шоколад также имеет аминокислоту, мешающую нормально расслабляться во время сна ночью.

Томатный соус. Он содержит кукурузный сироп с высоким уровнем фруктозы, представляющий собой подсластитель, сделанный из кукурузного крахмала. Фруктоза оказывает на организм такое же действие, как и простой сахар. А высокая кислотность соуса также может вызвать изжогу и расстройство желудка.

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, что врач-диетолог Марина Макиша дала рекомендации, помогающие не допустить срыва во время диеты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.