Сауны и бани Краснодара

«Дочь всю ночь плакала»: полицейские нашли пропавшего щенка и вернули его 9-летней девочке

0 36

«Дочь всю ночь плакала»: полицейские нашли пропавшего щенка и вернули его 9-летней девочке

Полицейские вернули Альбу законным хозяевам. Фото: Лиля Мельникова.

Изменить размер текста:AA

Четырехмесячный пес породы кане-корсо по кличке Альба сбежал из дома в Крымске пару дней назад. Калитка во двор была открыта и щенок ускользнул. А так как был поздний вечер, пропажу хозяева заметили не сразу. Но когда 9-летняя Василиса Мельникова спросила у мамы, где Альба, стало очевидно – пес сбежал.

– Собачка убежала в открытую калитку, – рассказала «КП»-Кубань» мама девочки Лиля Мельникова. – Дочка всю ночь плакала, мы с мужем долго ездили по району, всем улицам.

Но найти пса родителям Василисы так и не удалось. Тогда женщина обратилась в местные СМИ и соцсети. Информация о потеряшке быстро разлетелась по интернету, однако это также не дало результатов.

А вот двум полицейским – старшим лейтенантам Андрею Касьянову и Ивану Райляну повезло – они-то и встретили беднягу. Правоохранители, проходившие по одной из улиц, услышали визг из сточной канавы. Когда подошли ближе, то увидели дрожащего пса. Как он туда попал, неизвестно, но мужчины предположили, что собаку придавила машина.

Правоохранителям хозяев пса долго искать не пришлось: мужчины нашли в соцсетях объявление и поняли, что это – Альба. К тому же, дружок отзывался на свою кличку.

– На следующий день мне позвонили из полиции, – продолжает Лиля. – Поначалу я испугалась. Потом они сказали, что нашли нашего песика.

Оказалось, что полицейские не только нашли беднягу, но и отмыли от грязи, свозили в ветклинику, накормили. Когда все процедуры завершили, пригласили Лилю с дочкой Василисой в отдел, где и вручили Альбу законным хозяевам. У девочки сразу «загорелись» глаза, появилась улыбка на лице. Домой семья Мельниковых вернулась уже в полном составе.

Лиля и поверить не могла, что их домашний любимчик вообще вернется. Поскольку порода дорогая, женщина думала, что собаку могли украсть. Но надежда все-таки была.

– Мы хотели бы поблагодарить полицейских Андрея Касьянова и Ивана Райляна и всех, кто помогал в поисках, питомец снова с нами, – заключила Лиля Мельникова.

В Приморско-Ахтарске нашли украденного из гостиничного номера йоркширского терьера

Собака нашлась после публикации в «КП» (подробнее)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.